Малогабаритная отопительная печь буржуйка на дровах с варочной поверхностью.
Предназначена для воздушного отопления небольших помещений на даче, в частном доме, гараже, палатке; производственных помещениях, бытовках. Имеет одну варочную поверхность для приготовления пищи. Предназначена для эксплуатации на дровяном топливе.
Характеристики:
Ширина - 229 мм
Высота - 586 мм
Глубина - 402 мм
Вес - 24 кг
Материал - сталь
Толщина металла - 3 мм
Номинальная мощность - 5 кВт
Площадь обогрева - 25 м2
Диаметр дымохода - 110 мм
Объем камеры сгорания - 0,012 м3 (~ 4 кг дров)
Глубина камеры сгорания - 184 мм
Варочная конфорка - есть
Основные правила эксплуатации:
Для растапливания печи заложите в топку дрова, древесные отходы, торфяные или древесностружечные брикеты, картонажные отходы, заполнив на 50% объем камеры сгорания. Разожгите дрова и закройте топочную дверцу. Зольный ящик при растопке напротив слегка приоткройте. При этом воздух, поступающий под колосниковую решётку, обеспечит интенсивный розжиг топлива.
Задвигая зольный ящик вы переведете работу печи в экономичный режим. Величина закрытия определятся опытным путем в процессе эксплуатации.
Печь буржуйка должна устанавливаться на горизонтально ровный пол. Мебель, кровати, занавески и другие быстровоспламеняющиеся предметы нельзя располагать ближе 1 м от печи. При розжиге не используйте легковоспламеняющихся жидкостей, держите дверцу буржуйки закрытой, не оставляйте работающую буржуйку надолго без присмотра взрослых.
Обслуживание печи
Сажу и пепел, которые накапливаются в дымовых каналах печи, следует периодически удалять, поскольку они мешают теплопередаче.
Для обеспечения нормальной тяги следует регулярно чистить дымоход. Перед нагреванием печи следует всегда очищать дно от избытка золы, чтобы обеспечить надлежащий доступ воздуха.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 міс |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Черный |
| Теплоноситель | Воздух |
| Площадь обогрева | 50 кв.м |
| Тип котла | Классический |
| Автоматическая подача топлива | False |
| Толщина стали | 3 мм |
| Управление | Механическое |
| Коэффициент полезного действия | 75 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Тип топки | Закрытая |
| Виды твердого топлива | Дрова, Щепа, Пеллеты, Брикеты, Кора, Солома, ДСП, МДФ |
| Объем камеры сгорания | 22 л |
| Мощность номинальная | 8 кВт |
| Способ установки | Напольный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 30 кг |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 574 мм |
| Ширина | 333 мм |
| Глубина | 450 мм |
| Форма дымохода | Круглая |
| Диаметр дымохода | 108 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Сжигания топлива на колосниковой решетке | True |
- Цена: 3 775 ₴


